На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Protalina

1 667 подписчиков

НЕ ТРОГАЙ МОЛОТОК!!!

Говорят, что если на роду написано чего-то не уметь, то хоть лбом об стену бейся, всё равно ничего не получится. Так вот, это как раз про меня. Вы  спросите - почему? Сейчас поясню. Всю жизнь я веду войну с... молотком и, вообще, с теми предметами, которые относятся к столярному делу. Они никак меня не хотят слушаться. Раньше, если что-то надо было сделать в этом направлении, делали мои мужчины – муж и сыновья, кто оказывался поблизости.  Но вот уже долгое время живу одна. Неоднократно пыталась что-то отремонтировать сама, но… увы. Однажды мне надо было отпилить, за какой-то надобностью, дощечку шириной всего 5 см. и толщиной в 1 см. Отыскав маленькую ножовочку, приступила к работе. А зря. В результате, пилящий предмет был сломан, а деревянный цел. Купила ножовку стальную. Но… она накрепко застряла в дереве. Ну не давалось мне столярное дело! И я  надолго махнула на него рукой.  Но в этот раз, перед самым Новым годом, надумала я отремонтировать свою, весьма симпатичную, табуретку – расшаталась.  Первым делом хотела заклеить, но щелочки очень узкие, поэтому и взяла в руки… молоток. Лучше бы я этого не делала.  После первого же удара гвоздик с радостным визгом скрылся в неизвестном направлении. Я взяла другой. То, что произошло дальше, невозможно даже представить. Держа, как и положено, в правой руке молоток,  вновь ударила… но КАК! Оный предмет, издеваясь надо мной, вырвался и умудрился опуститься мне же НА ПРАВУЮ руку, да так, что из ранки сразу же брызнула кровь, гвоздик опять сбежал. Проклиная всё на свете, пошла искать лейкопластырь.  Первый раунд был проигран. Но я упорная, поэтому, взяв молоток покрепче, начала всё сначала. Противные гвозди с писком и визгом разлетались по всей комнате, а  табуретка тихонько хихикала  надо мной своим скрипучим голосом.  После многочисленных попыток  выполнить задуманное,  в очередной раз ударила…  по большому пальцу левой руки. Теперь уже взвизгнув сама, я уронила молоток себе на ногу и, от отчаяния, этой же ногой пнула табуретку, которая с громким хохотом тут же развалилась совсем. А я, сидя на полу, приговаривала:

- Несчастная, какая несчастная! Ничего-то  делать не умею! –

 Через день приехал сын. Увидев  меня  с многочисленными заплатками лейкопластыря на обеих руках, да ещё и хромающую, хохотал вместе со мной до слёз.

- Мама! Когда ты поймёшь, - воскликнул он, - молоток тебе СТРОГО противопоказан! –

Мою любимую табуретку он отремонтировал. 

Уезжая, Саша улыбнулся: 

- Так. Всё, что надо, у тебя уже прибито, забито и отремонтировано,  - НЕ ТРОГАЙ МОЛОТОК!!! –

- Хорошо, - рассмеялась я.

Но… пообещать-то легко. А как оно там  сложится? Надумала сменить  на двери старый шпингалет на новый. В этом деле молоток не нужен. Нужна отвёртка...  Через день после этого, приехал Саша, и,  увидев у меня на левой ладони приличную ранку (след от острого предмета), расхохотался:

- Ты мне ЧТО обещала? –

- Так я это… шпингалет… отвёрткой… - пролепетала я.

- К руке прикручивала? – заливался сын.

                         *   *   *

Картина дня

наверх